новости

31.05.2018
 
Названы автомобили с рекордными пробегами, которые все еще на ходу
 

Сейчас таких уже не делают — автопроизводители поняли, что это невыгодно. А вот хорошо ухоженные старички до сих пор в строю. При том, что каждое авто из нашего списка накатало более миллиона километров!

Эти машины однозначно заслуживают признания и известности. Кстати, большинство автомобилей это модели, надежность которых стала легендарной.

1. Volvo P1800

Ив Гордон приобрел Volvo P1800 еще в 1966 году и ездит на ней до сих пор. И ездит много! Первый миллион машина прошла к 1987 году, второй — к 2002-му. Тогда же шведская компания подарила Гордону новую машину, но он продолжил ездить на старом авто. На сегодня пробег легендарной машины перевалил за 4.8 млн км и судя по тому, что состоянии машины идеально, а сам Ив еще тоже полон сил — это не предел.

2. Chevrolet Silverado 3500 HD

Пробег этого авто не столь впечатляющий, зато достигнут в короткий срок. Бывший водитель грузовика Хью Пеннингтон ушел на пенсию в 2006 году, но меньше ездить не стал. За несколько лет он накатал аж 1 600 000 км.

3. Honda Accord

Эту машину Джо Лосисеро купил 1996 году и она уже не была новой — пробег составлял 116 тысяч км. С тех пор машина проехала 1,6 миллиона км. Джо говорит, что капитальный ремонт делали лишь один раз и все это время машина не досаждала поломками — японская техника тех лет таки очень надежна.

4. Dodge 2500

Этот Додж — профессионал и работяга. Машина ежедневно возит груз на расстояние 800 км. Удивительно для рабочего авто, которое еще и регулярно меняет водителей прожить так долго. И он до сих пор в отличном состоянии.

5. Saab SPG

На шведской легенде ездит пенсионер Питер Гилберт. Но это сейчас он пенсионер, а покупал авто еще молодым человеком — в 1989 году. Машина так нравится Питеру, что он так и не смог найти ей достойной замены. За это время машина проехала почти 1.6 млн км. Еще один интересный факт: Питер заменил на своем Саабе 88 покрышек.

6. Lincoln Town Car

Этот автомобиль был куплен Четом Белилю из Канзаса в 1983 году. Машина проехала более 2 млн. км и при этом ни разу серьезно ломалась. Эксплуатируется до сих пор. Главный фактор живучести — правильное техобслуживание.

7. BMW 325i

BMW обычно живут не так долго как, например, Мерседесы. И это не потому что они хуже — просто на них больше гоняют. Этот случай вовсе уникален — машина трудится на компанию Mobil Oil — тестирует моторные масла с 1990 года. За годы испытаний накатано более 1,6 млн. км. Видимо, масло Mobil таки хорошее.

8. Mercedes 240D

В данное время пенсионер Пол Харман купил легендарный Мерседес в 1983 году. К 2008 году она прошла более 1.6 млн километров. Представители компании Mercedes, даже подарили Полу специальный сувенирный шильдик. Сейчас пробег этой машины еще больше.

9. Mercedes-Benz 240 D

Второй по накатанному километражу легковой автомобиль в мире! Автомобиль как поехал в 1976 году так до сих пор не останавливается. Машина служила верой и правдой простому американскому таксисту, который намотал на кардан 4.6 млн километров!

 
источник: autonews.ua


30.01.2020 Электрический пикап Hummer будет выдавать 1000 лошадиных сил
В Сети появилась информация об электрическом пикапе, который General Motors будет выпускать на своем детройтском заводе под именем Hummer. По данным инсайдеров, самый дорогой вариант электромобиля получит силовую установку мощностью около 1000 лошадиных сил.
 
30.01.2020 Volkswagen e-Up! назвали самым доступным электромобилем марки
Обновленный электрокар пополнил модельную линейку немецкого бренда для Великобритании, заслужив право называться самым бюджетным «зеленым» авто VW.
 
30.01.2020 «Квадратный» Suzuki Hustler перевоплотился в новый кроссовер Mazda
Сменивший поколение маленький паркетник Suzuki дебютировал в Японии во второй раз, только теперь с эмблемами Мазды. Из других отличий – количество комплектаций.
 
30.01.2020 Итальянцы показали мотоциклы Ducati Scrambler 1100 Pro / Sport Pro 2020
Премьера Ducati Scrambler 1100 Pro / Sport Pro 2020 ожидалась на выставке EICMA 2019 в Милане, но вместо этого итальянцы решили показать новые модели Scrambler в начале года и организовали презентацию в Майами.
 
30.01.2020 В Украине запустили сервис по онлайн-растаможке автомобилей
Вопрос с растаможкой автомобилей на иностранной регистрации еще не закрыт, ведь правительство продолжает разрабатывать новый закон, который бы устроил всех. Сейчас же таможня запустила новый сервис, который позволяет сэкономить на брокере.
 
30.01.2020 Компания Harley-Davidson отметила спад по итогам 2019 года
2019 год бросил вызов всей мотопромышленности. Даже Индия, как самый сильно развивающийся и быстро расширяющийся моторынок в мире, не была застрахована от спада. Некоторые мотопроизводители (например, BMW) сумели закончить год на позитивной ноте благодаря росту в Европе. Другие же отметили спад. Компания Harley-Davidson анонсировала отчет за прошлый год.
 
30.01.2020 Porsche откроет в Италии «центр опыта» с гоночной трассой
Рядом с итальянской гоночной трассой Autodromo di Franciacorta появится восьмой Porsche Experience Center. Многофункциональная площадка займет территорию около 60 гектаров и будет включать в себя асфальтированный гоночный трек, внедорожный участок и зону отдыха.
 
30.01.2020 Обновленный Jaguar XF замечен во время тестов
Jaguar XF собирается пройти рестайлинг, как и его конкурент Mercedes E-Class, чтобы избежать «кризиса среднего возраста».
 
30.01.2020 Теперь официально: Lincoln и Rivian работают над новым электрокаром
Информация о том, что автомобильная компания Lincoln и американский стартап Rivian объединили усилия для разработки совместной модели, подтвердилась. Новинке посвятили короткий видео-ролик, в котором представлен логотип Lincoln в голубом цвете, который традиционно используется для электрифицированных машин.
 
30.01.2020 Названы цены на новые «раллийные» Skoda Scala и Kamiq Monte Carlo
Две эти чешские модели обзавелись оригинальной внешностью и новым оснащением, которое ранее нельзя было встретить в других версиях.
 

Реклама
 Авторские статьи
Темпераментный Пегас
Темпераментный Пегас Появление спортивного автомобиля под названием Pegaso на парижском автосалоне 1951 года вызвало неод...

Необычные слова из мира автотюнинга
Необычные слова из мира автотюнинга Владельцы нестандартных машин общаются на своем особом языке. Предлагаем вам научиться их понимать.....

Совершенный спортседан. Porsche Panamera
Совершенный спортседан. Porsche Panamera Круто ли быть инженером Porsche? Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять одну простую штуку: в ка...



 

Опрос
Как часто вы заходите к нам на сайт?
 
Ежедневно
2-3 раза в неделю
В среднем 1 раз в неделю
Не чаще 1 раза в месяц
Зашел сюда случайно...






Авто календарь