новости

28.02.2019
 
В ACEA ожидают сложный год для европейского автопрома
 

Автомобильная промышленность Европы в этом году столкнется с рядом фундаментальных проблем. По мнению Эрика Йоннерта, Генерального секретаря ACEA (Европейская ассоциация автопроизводителей) современные вызовы, которые сейчас стоят перед автопромом ЕС, состоят прежде всего из: приближающейся перспективы Brexit-а, тарифной угрозы США на импорт автомобилей из ЕС, а также принятия жестких норм по выбросам CO2, сообщает «Укравтопром».

Несмотря на то, что 2018 год стал пятым годом подряд, когда было зарегистрировано почти 15,2 млн. машин, темпы роста рынка значительно снизились. Годовой рост составил всего 0,1%. Для примера, в 2015 году рост продаж составлял 9,3%, а в 2017 году уже 3,4%.

По предварительным прогнозам ACEA, в 2019 году продажи легковых автомобилей в ЕС будут оставаться на уровне прошлого года, с возможным увеличением менее 1 процента. До Brexit-а осталось чуть больше месяца, отмечает Эрик Йоннерт, но, к сожалению, нельзя исключать перспективу срыва ожидаемого сценария.

«Напротив, чем ближе мы подходим к B-Day, тем больше вероятность того, что соглашения по Brexit-у не заработают. Это вызывает огромную неопределенность для европейской экономики, а также влияет и на потребительские настроения», акцентирует Генсек АСЕА.

Возникла необходимость разместить информацию о купле-продаже товара, нужно найти определенную услугу, занимаетесь строительством и ремонтом, или же ищете работу или предлагаете вакансию? Тогда самая действенная реклама Харькова — это реклама от Издательского Дома «Премьер». К Вашим услугам ежедневная рекламная газета «Премьер. Экспресс», еженедельник «Премьер. Дайджест» и сайт рекламных объявлений www.premier.ua

Неопределенность с Великобританией вынуждает европейских автопроизводителей перестраховываться. Некоторые ищут складские помещения для увеличения запаса комплектующих, другие планируют временное прекращение производства после Brexit-а, а некоторые автопроизводители даже сокращают свои инвестиции в Соединенное Королевство. По данным ассоциации британского автопрома SMMT, инвестиции в автомобильную промышленность Великобритании в 2018 году упали на 50%.

Все реальнее становится и угроза введения американских тарифов на импорт автомобилей и автозапчастей из Европы, подчеркивают в АСЕА, а ее руководитель настаивает, европейские автопроизводители не представляют угрозы для национальной безопасности США.

«На самом деле, наши производители не только поставляют готовые автомобили в Соединенные Штаты, но и создали там крупную производственную базу, где прямо или косвенно работают сотни тысяч американцев. Они также экспортируют из США 60% произведенных там автомобилей», заявляет г-н Йоннерт.

По его мнению, введение тарифов будет иметь контрпродуктивный эффект для экономики США, т.к. на прошлой неделе Европейская комиссия четко указала, что намерена принять ответные меры против введения каких-либо мер. Возможность обострения этой ситуации крайне беспокоит бизнес по обе стороны Атлантики. В таком сложном торговом климате дополнительную нагрузку на Европейский автопром создают недавно согласованные цели по выбросам CO2 на 2025 и 2030 гг. для новых автомобилей и микроавтобусов. Такая ситуация потребует более значительного присутствия на рынке электромобилей и других «зеленых» транспортных средств, чем сейчас.

На портале вы найдете максимальное количество самых свежих и актуальных рекламных объявлений в Харькове и области. Именно на нашем ресурсе можно с легкостью отыскать необходимые товары и услуги на любой вкус. Поможет в этом удобная сортировка предлагаемой информации по разделам, рубрикам, подрубрикам. В разделе «Для частных лиц» размещены рекламные объявления от физических лиц. В рубрике «Для бизнеса» можно найти максимум рекламной информации, которая способна помочь в развитии и продвижении вашего бизнеса.

Также можно воспользоваться строкой поиска «Найти» и отыскать необходимые объявления по ключевому слову.

Подать объявление в газету или на сайт www.premier.ua

Если Европа серьезно относится к осуществлению этих весьма амбициозных сокращений CO2 на практике, политики должны обеспечить создание правильных стимулов, подчеркивают в АСЕА, прежде всего достаточными инвестициями в инфраструктуру зарядки и заправки. Отмечается, что цели в отношении выбросов CO2 и переход на электромобили, в которых они нуждаются, также окажут влияние на рабочие места во всей цепочке создания стоимости автомобилей, в которой сегодня работают около 13,3 миллиона европейцев. Кроме того, развитие электрификации транспорта также повлияет на его доступность и стоимость. Предполагается, что в будущем аккумуляторы составят 35-50% от стоимости электромобиля. При этом, остается неясным, будут ли эти батареи производиться в ЕС или импортироваться, задаются вопросом представители европейского автопрома.

«Наша отрасль приложит усилия чтобы адаптироваться к этим изменениям», говорит Ерик Йоннерт, – «Но чтобы ограничить негативное влияние этих структурных изменений, политикам необходимо действовать быстро. Нам нужны конкретные планы для того, чтобы правильно и социально приемлемо справиться с вопросами занятости на производствах и развития компетенций».

«Европейские автопроизводители стремятся решать стоящие перед нами задачи. Они инвестируют и внедряют инновации для продвижения мобильности. Однако это в равной степени требует постоянной поддержки со стороны политиков, поскольку они должны обеспечить условия, при которых в будущем мобильность останется доступной для всех европейцев, независимо от их финансовых возможностей или места проживания», подытожил Генеральный секретарь АСЕА.

 

 
источник: ukrautoprom.com.ua


30.01.2020 Электрический пикап Hummer будет выдавать 1000 лошадиных сил
В Сети появилась информация об электрическом пикапе, который General Motors будет выпускать на своем детройтском заводе под именем Hummer. По данным инсайдеров, самый дорогой вариант электромобиля получит силовую установку мощностью около 1000 лошадиных сил.
 
30.01.2020 Volkswagen e-Up! назвали самым доступным электромобилем марки
Обновленный электрокар пополнил модельную линейку немецкого бренда для Великобритании, заслужив право называться самым бюджетным «зеленым» авто VW.
 
30.01.2020 «Квадратный» Suzuki Hustler перевоплотился в новый кроссовер Mazda
Сменивший поколение маленький паркетник Suzuki дебютировал в Японии во второй раз, только теперь с эмблемами Мазды. Из других отличий – количество комплектаций.
 
30.01.2020 Итальянцы показали мотоциклы Ducati Scrambler 1100 Pro / Sport Pro 2020
Премьера Ducati Scrambler 1100 Pro / Sport Pro 2020 ожидалась на выставке EICMA 2019 в Милане, но вместо этого итальянцы решили показать новые модели Scrambler в начале года и организовали презентацию в Майами.
 
30.01.2020 В Украине запустили сервис по онлайн-растаможке автомобилей
Вопрос с растаможкой автомобилей на иностранной регистрации еще не закрыт, ведь правительство продолжает разрабатывать новый закон, который бы устроил всех. Сейчас же таможня запустила новый сервис, который позволяет сэкономить на брокере.
 
30.01.2020 Компания Harley-Davidson отметила спад по итогам 2019 года
2019 год бросил вызов всей мотопромышленности. Даже Индия, как самый сильно развивающийся и быстро расширяющийся моторынок в мире, не была застрахована от спада. Некоторые мотопроизводители (например, BMW) сумели закончить год на позитивной ноте благодаря росту в Европе. Другие же отметили спад. Компания Harley-Davidson анонсировала отчет за прошлый год.
 
30.01.2020 Porsche откроет в Италии «центр опыта» с гоночной трассой
Рядом с итальянской гоночной трассой Autodromo di Franciacorta появится восьмой Porsche Experience Center. Многофункциональная площадка займет территорию около 60 гектаров и будет включать в себя асфальтированный гоночный трек, внедорожный участок и зону отдыха.
 
30.01.2020 Обновленный Jaguar XF замечен во время тестов
Jaguar XF собирается пройти рестайлинг, как и его конкурент Mercedes E-Class, чтобы избежать «кризиса среднего возраста».
 
30.01.2020 Теперь официально: Lincoln и Rivian работают над новым электрокаром
Информация о том, что автомобильная компания Lincoln и американский стартап Rivian объединили усилия для разработки совместной модели, подтвердилась. Новинке посвятили короткий видео-ролик, в котором представлен логотип Lincoln в голубом цвете, который традиционно используется для электрифицированных машин.
 
30.01.2020 Названы цены на новые «раллийные» Skoda Scala и Kamiq Monte Carlo
Две эти чешские модели обзавелись оригинальной внешностью и новым оснащением, которое ранее нельзя было встретить в других версиях.
 

Реклама
 Авторские статьи
Темпераментный Пегас
Темпераментный Пегас Появление спортивного автомобиля под названием Pegaso на парижском автосалоне 1951 года вызвало неод...

Необычные слова из мира автотюнинга
Необычные слова из мира автотюнинга Владельцы нестандартных машин общаются на своем особом языке. Предлагаем вам научиться их понимать.....

Совершенный спортседан. Porsche Panamera
Совершенный спортседан. Porsche Panamera Круто ли быть инженером Porsche? Чтобы ответить на этот вопрос, надо понять одну простую штуку: в ка...



 

Опрос
Как часто вы заходите к нам на сайт?
 
Ежедневно
2-3 раза в неделю
В среднем 1 раз в неделю
Не чаще 1 раза в месяц
Зашел сюда случайно...






Авто календарь